2015

                         

 

WM, Aiguebelette, Frankreich

                       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. M 8+ LG Wallat Stefan Duisburger RV                    
  1. M 8+ LG Felix Heinemann RC Hansa Dortmund                    
  2. M 8+ Malte Jakschik RV Rauxel                    
  2. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen                    
  2. W 4x- Lisa Schmidla Crefelder RC                    
  2. M 4x- LG Jonathan Rommelman Crefelder RC                    
  3. W 2x Mareike Adams ETUF Essen                    
  5. M 4- Johannes Weißenfeld RC Westfalen Herdecke                    
  8. W 2- Kathrin Marchand RTHC Bayer Leverkusen                    
  10. W 8+ Ronja Schütte EWRC Essen                    
  10. W 8+ Charlotte Reinhardt RV Dorsten                    
  10. W 8+ Alexandra Hoeffgen Neusser RV                    
  4. F 4- Constance Siering  RV Emscher-Wanne-Eickel                    
  Ersatz W LG Carolin Franzke Kölner RV                    

2015

                         

 

U19 WM, Rio de Janeiro, BRA

                       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. W 8+ Carolin Doerfler RV Dorsten                    
  1. W 8+ Franziska Ott TVK Essen                    
  1. W 4x- Laura Kampmann TVK Essen                    
  1. W 4x- Franziska Kampmann RV Waltrop                    
  2. M 4x- Jakob Raillon RC Witten                    
  2. W 4- Beatrice Bliemel Bessel RC Minden                    
  3. M 4- Lukas Föbinger RC Witten                    
  3. M 4- Johannes Rentz RC Hansa Dortmund                    
  3. M 4- Christoph Reinhardt RV Dorsten                    
  3. M 4- Lukas Geller Crefelder RC                    
  3. M 8+ Stm. Philipp Nbaumgard Bessel RC Minden                    
  Trainer                              
  1. W 4x- Frank Decker TVK Essen                    
  2. W 4- Ralf Wenzel NWRV                    
  3. M 4- Frank Flörke RC Hansa Dortmund                    
2015                          
 

U23 WM, Plovdiv, BUL

                         
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. M 8+ Laurits Follert Crefelder RC                    
  1. M 2x LG Jonathan Rommelman Crefelder RC                    
  2. M 4- LG Felix Brummel RV Münster                    
  2. M 4- LG Sven Ditzel RV Münster                    
  3. M 4+ Rene´ Stüven RV Emscher                    
  3. M 4+ Jacob Schulte-Bock Crefelder RC                    
  3. M 4+ Marc Leske Crefelder RC                    
  3. M 4+ Stm. Felix Heinemann RC Hansa Dortmund                    
  4. M 4x- LG Jan Knipschild RC Hansa Dortmund                    
  6. W 2- Marisa Staelberg Crefelder RC                    
  8. W 2x LG Leonie Neuhaus EWRC Essen                    
    W Skull-Ersatz Michaela Staelberg Crefelder RC                    
  Trainer                              
  1. M 2x LG Sabine Tschäge Crefelder RC                    
  2. M 4- LG Thorsten Kortmann RV Münster                    
  3. M 4+ Peter Thiede NWRV                    
  6. W 2- FriWi Bücker NWRV                    
  8. W 2x LG Peter Seidel EWRC Essen                    
2015                          
 

EM, Poznan, POL

                         
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. M 8+ Malte Jakschik RV Rauxel                    
  1. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen                    
  1. W 4x- Lisa Schmidla Crefelder RC                    
  4. W 8+ Ronja Schütte EWRC Essen                    
  4. W 8+ Charlotte Reinhardt RV Dorsten                    
  4. W 8+ Kathrin Marchand RTHC Bayer Leverkusen                    
  4. W 8+ Alexandra Hoeffgen Neusser RV                    
  4. W 2x Mareike Adams ETUF Essen                    
  6. M 4- Johannes Weißenfeld RC Westfalen Herdecke                    
  12. W 2- Sara Davids Crefelder RC                    
  12. M 2- Kristof Wilke Crefelder RC                    
  12. M 2- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen                    
2015                          
 

U19 EM, Racice, CZE

                         
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  6. W 1x Laura Kampmann TVK Essen                    
  Trainer                              
  6. W 1x Frank Decker NWRV                    
                                 

2014

                         
 

U19 EM, Hazewinkel, Belgien 

                       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  3. M 2- Jacob Schulte-Bockholt Crefelder RC                    
  3. M 2- Laurits Follert Crefelder RC                    
2014                          

 

EM, Belgrad, Serbien

                         
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. M 8+ Malte Jakschik RV Rauxel                    
  1. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen                    
  2. F 2x Mareike Adams ETUF Essen                    
  3. F 8+ Alexandra Höffgen Neusser RV                    
  3. F 8+ Kathrin Marchand RTHC Bayer Leverkusen                    
  3. F 8+ Charlotte Reinhardt RV Dorsten                    
  4. F 4x- Lisa Schmidla Crefelder RC                    
  5. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen                    
  5. M 4- Christoph Wilke Crefelder RC                    
  6. F 2- Sara Davids Crefelder RC                    
  6. F 2- Miriam Davids Crefelder RC                    
2014                          
 

U19 WM, Hamburg, Deutschland 

                     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. M 8+ Mark Leske Crefelder RC                    
  1. M 8+ Janek Schirrmacher Siegburger RV                    
  1. M 8+ Johannes Rentz RC Hansa Dortmund                    
  1. M 8+ Mario Acosta-Domi RV Münster                    
  1. F 8+ Vera Spanke Neusser RV                    
  1. F 8+ Carlotta Schmitz ETUF Essen                    
  1. F 8+ Bea Bliemel BRC Minden                    
  2. F 2x Franziska Kampmann RV Waltrop                    
  4. M 2- Jacob Schulte-Bockholt Crefelder RC                    
  4. M 2- Laurits Follert Crefelder RC                    
  5. M 4+ Philipp Baumgard BRC Minden                    
    F Ersatz Laura Kampmann TVK Essen                    
    M Ersatz Jacob Rallion RC Witten                    
    F Ersatz Ida Kruse RV Münster                    
    F Ersatz Sophie Baloghy Crefelder RC                    
                                 
  Trainer                              
    F 8+ Ralf  Wenzel NWRV                    
    M 2- Sabine Tschäge Crefelder RC                    
2014                          
 

U23 WM, Varese, Italien

                       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. F 4x- Lg Carolin Franzke Kölner RV                    
  2. M 4- Richard Bensmann RV Münster                    
  2. M 4- Johannes Weißenfeld RC Westfalen-Herdecke                    
  2. M 4- Jacob Schneider RaB Essen                    
  .3 F 8+ Alexandra Höffgen Neusser RV                    
  3. F 8+ Sara Davids Crefelder RC                    
  3. F 8+ Marisa Staelberg Crefelder RC                    
  4. M 8+ Rene Stüven RV Emscher-Wanne-Eickel                    
  4. F 4x- Michaela Staelberg Crefelder RC                    
  4. M 2- Lg Felix Brummel RV Münster                    
  4. M 2- Lg Sven Dietzel  RV Münster                    
  7. F 4- Leonie Neuhaus EWRC Essen                    
  7. F 4- Lisa Quattelbaum  KRG Essen                    
  7. M 1xLg Jonathan Rommelman Crefelder RC                    
  12. F 2- Dorothee Beckendorf KRG Essen                    
  12. F 2- Charlotte Siering RV Emscher-Wanne-Eickel                    
      Ersatz Domink Drüke  TVK Essen                    
      Ersatz Anna-Maria Brendel BRC Minden                    
  Trainer                              
    M 4- Peter  Thiede NWRV                    
    F 8+ Friedrich Wil  Bücker NWRV                    
    M 2- Lg Thorsten  Kortmann RV Münster                    
    F 4- Peter Seidel EWRC Essen                    
    M 1xLg Christoph  Lüke Crefelder RC                    
2014                          

 

WM, Amsterdam, Niederlande

                       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  1. F 4x- Lisa Schmidla Crefelder RC                    
  1. M 8+Lg Daniel Wisgott ETUF Essen                    
  1. M 8+Lg Stefan Wallat Duisburger RV                    
  1. M 8+Lg Freddy Böhm  ETUF Essen                    
  2. M 8+ Malte Jakschik RV Rauxel                    
  2. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen                    
  7. F 8+ Kathrin Marchand RTHC Bayer Leverkusen                    
  7. F 8+ Charlotte Reinhardt RV Dorsten                    
  7. F 8+ Ronja Schütte  EWRC Essen                    
  8. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen                    
  8. M 4- Christoph Wilke Crefelder RC                    
  8. F 2x Mareike Adams ETUF Essen                    
  9. F 4- Alexandra Höffgen Neusser RV                    
  9. F 4- Sara Davids Crefelder RC                    
  9. F 4- Miriam Davids Crefelder RC                    
  9. F 4- Constance Siering  RV Emscher-Wanne-Eickel                    
                                 
  Trainer     Werner  Nowak NWRV                    
2014                          
 

Youth Olympic Games, 

 

 

 

                   
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein                     
  8. F 2- Bea Bliemel BRC Minden                    
  8. F 2- Carlotta Schmitz ETUF Essen                    
                                 

Termine

Samstag, 11. Dezember 2021
U17 Athletiktag LLStp. Ruhr-Ost U17 Athletiktag LLStp. Ruhr-Ost
Samstag, 11. Dezember 2021
U 17 Wasserlehrgang Stp. Ruhr-West U 17 Wasserlehrgang Stp. Ruhr-West

zum Terminkalender »

zu den Lehrgängen / Veranstaltungen »

Kampagnen

Werkstudent SAMS

Interesse an der Weiterentwicklung der SAMS-Software ?
Hier findet ihr die Stellenausschreibung !

wichtige Mitteilungen