2007

           
 

U19 WM, Peking

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  1. M 8+ Michael Schirmer RC Hansa Dortmund
  1. M 8+ Janis Augustin RV Rauxel
  2. F 4- Navina Passmann EWRC Essen
  2. F 4- Ronja  Schütte EWRC Essen
  2. F 4- Anja Broders Kettwiger RG
  2. F 4- Anna-Maria Kipphardt Kettwiger RG
  2. F 8+ Sina  Geigenmüller RC Hansa Dortmund
  2. F 8+ Ulrike Denker RaB Essen
  2. F 8+ Magdalena Jakschick RV Rauxel
    F Ersatz Hannah Feldhaus RV Datteln
             
  Trainer          
    F 4- Peter  Seidel EWRC
    M 4+ Volker Lechtenberg Crefeder RC
2007            

 

U 23 WM, Strathclyde, Schottland

   
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  2. M 8+ Felix Feldhaus RC Hansa Dortmund
  2. M 8+ Sonja Ziegler RC Hansa Dortmund
  3. M 2x Lg Christoph Schregel Crefelder RC
  3. M 2x Lg Matthias Koch Crefelder RC
  4. F 4- Johanna Davids Crefelder RC
  7. M 4- Lg Robby  Gerhardt RC Germania Düsseldorf
             
  Trainer          
    M 2x Lg Christoph Lüke Crefelder RC
2007            

 

Weltmeisterschaften, München

     

 

Platz 

 

Bootsklasse

Vorname   

Name 

Verein 

  2. M 8+ Ulf Siemes RV Oberhausen 
  2. M 8+ Philipp Stüer Ruderverein Münster von 1882
  2. M 8+ Bernd Heidicker RV Emscher Wanne-Eickel-Herten
  2. M 8+ Peter Thiede RC Hansa Dortmund 
  2. F 4- Nadine Schmutzler RC Westfalen Herdecke
  2. F 8+ Josephine Wartenberg RV Bochum
  5. F 8+ Annina Ruppel RV Emscher Wanne-Eickel-Herten
  5. M 2- Jochen Urban Crefelder RC
  9. M 4- Gregor Hauffe  RTHC Bayer Leverkusen
  9. M 4- Toni Seiffert RTHC Bayer Leverkusen 
  krank M 4- Lg Felix Otto RC Germania Düsseldorf
  krank M 4- Lg Stephan Mlecko ETUF Essen
  3. M 4+ Stephan Koltzk ETUF Essen
  5. M 2+ Hanno Wienhausen RRG Mülheim
    M Ersatz Lg: Christoph Schregel Crefelder RC
    F Ersatz Maren Ruße RC Westfalen Herdecke
             
  Trainer          
    F 4- Werner Nowak RV Bochum
    M 4+ Ralf  Müller RTHC Bayer Leverkusen
    M 2+ Friedrich-W Bücker NWRV

 

 

 

 

 

 

 

2006

           

 

U19 WM Amsterdam

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  1. F 4- Johanna  Davids Crefelder RC
  1. F 4- Navina Passmann EWRC Essen
  3. M 4+ John Jenessen RC Germania Düsseldorf
  3. M 4+ Stefan Nolden RC Germania Düsseldorf
    F Ersatz Mona Benger Crefelder RC
             
  Trainer          
    F 4- Volker  Lechtenberg Crelder RC
2006            
 

U23 WM Hazewinkel

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  2. F 2x Eva Paus Hürther RG
  2. M 8+ Jan Müller RC Hamm 
  2. M 8+ Falk Müller RC Hamm 
  2. M 8+ Felix Feldhaus RV Datteln
    F Ersatz Anna  Kazuch ETUF Essen
             
  Trainer          
    M 4+ Friedrich-W Bücker NWRV
2006            

 

Weltmeisterschaften Eaton, GB

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  6. F 4- Marlene Sinnig Crefelder RC
  2. F 8+ Nadine Schmutzler RC Westfalen Herdecke
  2. F 8+ Annina Ruppel RV Emscher Wanne-Eickel-Herten
  2. M 4x- Lg Christoph Schregel Crefelder RC
  5. M 2- Jochen Urban Crefelder RC
  1. M 2- Lg Felix Otto RC Germania Düsseldorf
  2. M 4- Gregor Hauffe RTHC Bayer Leverkusen
  2. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen
  7. M 4- Lg Stefan Mlecko ETUF Essen
  1. M 8+ Stefan Koltzk ETUF Essen
  1. M 8+ Ulf Siemes RV Oberhausen
  1. M 8+ Bernd Heidicker RV Emscher Wanne-Eickel-Herten
  1. M 8+ Philipp Stüer RV Münster
  1. M 8+ Peter Thiede RC Hansa Dortmund
    F Ersatz Wilma Dressel RC Hansa Dortmund
             
  Trainer          
    M 4x- Lg Christoph Lüke Crefelder RC
             

2005

           
 

U19 WM Brandenburg

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  1. F 4x- Nora Franzen WSV Honnef
  1. F 8+ Nora Hermans EWRC
  3. F 4- Janina Bornschein Kettwiger RG
  3. F 4- Johanna Davids Crefelder RC
    M Ersatz Robin Tetzlaff RC Germania Düsseldorf
             
  Trainer          
    F 4- Peter Seidel EWRC
2005            
 

U23 WM Amsterdam

   
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  1. F 2x Lg Maxi Grützmacher RG Benrath
  1. M 4- Lg Felix Otto RC Germania Düsseldorf
  1. M 4+ Felix Feldhaus RC Hansa Dortmund
  2. F 4x- Anna  Oligmüller Kettwiger RG
  2. M 4- Jan Müller RC Hamm
  2. M 4- Falk Müller RC Hamm
  4. M 2x Lg Christoph Schregel Crefelder RC
  7. F 4- Maren Ruße RC Westfalen Herdecke
    M Ersatz Paul Schmitz Kölner RV 1877
             
  Trainer          
    F 2x Lg Mark Swienty RG Benrath 
    M 4- Dieter Müller RC Hamm
2005            
 

Weltmeisterschaften Gifu, Japan

  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein 
  2. F 4- Wilma  Dressel RC Hansa Dortmund
  3. M 8+ Peter  Thiede RC Hansa Dortmund
  3. M 8+ Ulf Siemes RV Oberhausen
  3. M 8+ Jochen Urban Crefelder RC
  3. M 4+ Falk Müller RC Hamm 
  3. M 4+ Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen
  5. M 4- Lg Stefan Mlecko RR ETUF Essen
  6. F 8+ Annina Ruppel RV Emscher Wanne
  6. F 8+ Sonja  Ziegler RC Hansa Dortmund
  6. M 8+ Nadine Schmutzler RC Westfalen Herdecke
  12. M 4- Gregor Hauffe RTHC Bayer Leverkusen
             
  Trainer          
    F 4- Werner Nowak RV Bochum

Termine

Saturday, December 10, 2022
U17 Athletiktag LLStp. Rheinland-Süd U17 Athletiktag LLStp. Rheinland-Süd

zum Terminkalender »

zu den Lehrgängen / Veranstaltungen »

Kampagnen

wichtige Mitteilungen