2013

 

 

 

 

 

 

 

 

U19 WM, Trakai, Litauen

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. M 8+ Richard Bensmann RV Münster  
  1. M 8+ Laurits Follert Ürdinger RC  
  1. M 8+ Marc Leske Crefelder RC  
  1. M 8+ Anton  Schulz RC G Düsseldorf  
  1. M 8+ Mario  Dominguez RV Münster  
  1. M 4+ Maximilian Wagner RV Münster  
  2. M 4+ Philipp Baumgard BRC Minden  
  2. F 8+ Julia Barz Kettwiger RG  
  2. F 8+ Dorothee Beckendorf Kettwiger RG  
  2. F 8+ Leonie Neuhaus EWRC Essen  
  2. F 8+ Lisa Quattelbaum Kettwiger RG   
  2. F 2- Anna-Maria Brendel BRC Minden  
  4. F 2- Antonia Sachtleben BRC Minden  
  4. F 2X Michaela Staelberg Crefelder RC  
  5. M 4- Lutz  Rudack RV Waltrop  
  9. M 4- Paul Diletti RV Münster  
               
  Trainer            
    F 2- Thomas Jung NWRV  
    F 8+ Ralf  Wenzel NWRV  
    M 4+ Thorsten Kortmann RV Münster  
    F 4- Peter Seidel EWRC Essen  
2013              

 

U23 WM, Linz, Österreich

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. F Skull Lisa Schmidla   Crefelder RC  
  1. F 4x- Lg Julia Eichholz RC Witten  
  2. F 2x- Lg Fabienne Knoke Kettwiger RG  
  2. F 2- Sara Davids Crefelder RC  
  2. F 2- Miriam Davids Crefelder RC  
  3. F 8+ Marisa Staelberg Crefelder RC  
  3. F 8+ Charlotte Rheinhardt    RV Dorsten  
  3. F 8+ Alexandra Höffgen Neusser RV  
  3. F 8+ Johanna te Neues Crefelder RC  
  3. F 4x- Lg Jonathan Rommelmann Crefelder RC  
  6. M 8+ Alexander Thierfelder Crefelder RC  
  6. M 8+ René Stüven RV Emscher-Wanne-Eickel Herten  
  6. M 8+ Johannes Weißenfeld   RC Westfalen Herdecke  
    M Ersatz Maximilian Johanning RC Hansa Dortmund  
    M Ersatz Julius Gerstemeyer BRC Minden  
               
    F Verletzt Hanna Bornschein Kölner RV  
               
  Trainer F 1x Christoph Lüke Crefelder RC  
    F 4x- Lg Frank Decker NWRV  
    F 2- Friedrich-Wi Bücker NWRV  
    F 8+ Werner Nowak RLZ Dortmund  
    M 8+ Peter Thiede RLZ Dortmund  
2013            

 

WM, Chungju, Korea

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  2. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen  
  5. F 2x Mareike Adams ETUF Essen  
  4. F 4- Kathrin Marchand   RTHC Bayer Leverkusen  
  4. F 4- Ronja Schütte EWRC Essen  
  8. F 2- Marlene Sinnig Crefelder RC  
  12. M 4- Malte Jakschik RV Rauxel  
  12. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen  
  13. F Skull Lisa Schmidla   Crefelder RC  
2013            
 

EM, Sevilla, Spanien

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. M 8+ Felix Drahotta RTHC Bayer Leverkusen  
  2. F 2- Marlene Sinnig Crefelder RC  
  2. F 8+ Kathrin Marchand   RTHC Bayer Leverkusen  
  2. F 8+ Ronja Schütte EWRC Essen  
  3. M 4- Malte Jakschik RV Rauxel  
  3. F 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen  
  4. F 2x Mareike Adams ETUF Essen  
  4. F 2x Lisa Schmidla   Crefelder RC  
               

2012

           

 

U19 WM Plodniv, Bulgarien

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  2. M 4+ Leonard Schmitz ETUF Essen  
  3. M 4- Johannes Weißenfeld   RC Westfalen Herdecke  
  3. M 4- Jacob Schneider RaB Essen  
  3. M 4- Leonard Stellberg EWRC Essen  
  4. F 4X Imke Fütterer Kettwiger RG  
      Ersatz Marcel Bouchard RV Oberhausen  
2012            

 

U23 WM, Trakei, Litauen

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. F 4x-Lg Fabienne Knoke Kettwiger RG  
  1. F 4x- Lg Carolin Franzke Kölner RV  
  1. F 4x- Mareike Adams ETUF Essen  
  2. F 8+ Sara Davids Crefelder RC  
  2. F 8+ Miriam Davids Crefelder RC  
  2. F 8+ Marisa Staelberg Crefelder RC  
  2. F 8+ Mara Kölker Ürdinger RC  
  2. M 8+ Alexander Thierfelder Crefelder RC  
  2. M 4- Lg Konstantin  Hermes RV Emscher  
  5. F 4- Cathrin Krämer EWRC Essen  
  7. F 4- Charlotte Rheinhardt    RV Dorsten  
  7. M 8+ Ersatz Robin Ponte Hürther RG  
    F Ersatz Hanna Bornschein RV Rauxel  
    F Ersatz Johanna te Neues Crefelder RC  
    F Ersatz Alexandra Höffgen Neusser RV  
2012            
 

Olympische Spiele, London

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. M 8+ Lukas Müller RC Germania Düsseldorf  
  1. M 4- Gregor Hauffe RTHC Bayer Leverkusen  
  6. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen  
  6. F 2- Marlene Sinnig Crefelder RC  
  6. F 8+ Kathrin Marchand   RTHC Bayer Leverkusen  
  7. F 8+ Constance   Siering RV Emscher Wanne-Eickel Herten  
  7. F 8+ Ronja Schütte EWRC Essen  
  7. F Skull Lisa Schmidla   Crefelder RC  
               
2011            
 

U19 WM, Eaton, GB

       
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. M 4- Malte Jakschik RV Rauxel  
  1. M 4- Johannes Weißenfeld RC Westfalen Herdecke  
  1. M 4- Maximilian Johanning RC Hansa Dortmund  
  1. M 4- Lukas Müller RV Dorsten  
  1. F 8+ Sophia Wüllner RV Waltrop  
  1. F 8+ Marisa Staelberg Crefelder RC  
  1. F 8+ Mara Kölker Ürdinger RC  
  3. M 4x- René Stüven RV Emscher-Wanne-Eickel-Herten  
  5. F 4- Karen Kiesewetter Kettwiger RG  
    F Ersatz Ursula Horbach RC Hamm  
               
  Trainer            
    M 4- Thomas Jung NWRV  
    M 4x- Frank Decker NWRV  
    F 4- Sabine Tschäge Crefelder RC  
2011            

 

U23 WM, Amsterdam

     
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. F 2x Mareike Adams ETUF Essen  
  1. F 4x- Lisa Schmidla Crefelder RC  
  1. F 4- Kathrin Marchand RTHC Bayer Leverkusen  
  3. F 4x- Lg Lea Heider Kölner RV  
  4. F 8+ Robin Ponte Hürther RG  
  4. F 8+ Constanze Siering RV Emscher Wanne-Eickel Herten  
  4. F 8+ Anna-Maria Kipphardt Kettwiger RG  
  4. F 8+ Jaqueline Jozwiak Kettwiger RG  
  9. F 2- Miriam Davids Crefelder RC  
  9. F 2- Sara Davids Crefelder RC  
  18. F 1x Lg Carolin Franzke Kölner RV  
    M Ersatz Alexander Thierfelder Crefelder RC  
               
  Trainer            
    F 4- Ralf Müller RTHC Bayer Leverkusen  
    F 4x- Lg Wiebke Gebauer Kölner RV  
    F 2- Christoph Lüke Crefelder RC  
      2- Peter Thiede RLZ Dortmund  
2011            
 

Weltmeisterschaften, Bled, Slowenien

 
  Platz    Bootsklasse Vorname    Name  Verein   
  1. M 8+ Gregor Hauffe RTHC Bayer Leverkusen  
  1. M 8+ Lukas Müller RC Germania Düsseldorf  
  1. M 4x- Lg Stefan Wallat Duisburger RV  
  2. F 4x- Lg Lena Müller Duisburger RV  
  3. F 2+ Frederique Böhm ETUF Essen  
  4. M 4- Toni Seifert RTHC Bayer Leverkusen  
  5. F 4x- Lg Katja Rügner ETUF Essen  
  5. F 8+ Ronja Schütte EWRC Essen  
  8. F 8+ Nadine Schmutzler RC Westfalen Herdecke  
  8. F 2- Marlene Sinnig Crefelder RC  
               
  Trainer            
    M 4- Werner Nowak RV Bochum  

Termine

Saturday, December 10, 2022
U17 Athletiktag LLStp. Rheinland-Süd U17 Athletiktag LLStp. Rheinland-Süd

zum Terminkalender »

zu den Lehrgängen / Veranstaltungen »

Kampagnen

wichtige Mitteilungen